Opel выпустит субкомпактный кроссовер

21 января 2013

Концерн Opel первым среди немецких производителей решил начать производство субкомпанктных кроссоверов.

Покорить сердца потребителей машин данного класса призвана новая модель компании под названием Mokka. Ее премьера состоится 6 марта этого года на Женевском автосалоне.

Исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке по этом поводу сказал: «Opel Mokka перенимает лучшие качества у более крупных кроссоверов и адаптирует их для современного компактного формата. Благодаря модели Mokka Opel расширяет свою линейку автомобилей и продолжает тенденцию активной разработки новых моделей, заложенную в последние годы. Mokka вносит также разнообразие в сегмент субкомпактных кроссоверов, который, как ожидается, будет устойчиво расти на протяжении нескольких лет».

При длине в 4,28 метра, автомобиль сделан пятиместным.

Линейка двигателей состоит из трех бензиновых объемом от 1,4, до 1,8 литра мощностью от 117 до 140 л.с., и 1,7-литрового 130-сильного турбодизеля.

На кроссовер может устанавливаться как шестиступенчатая механическая коробка передач, так и автоматическая КП.

Возможны модификации как с передним, так и с полным приводом.

В базовое оснащение машины входят системы динамической стабилизации, помощи при трогании на подъеме и движении на спуске, а также противобуксовочная система.

В качестве опции предлагается система помощи водителю Opel Eye включающая переднюю и заднюю видеокамеры. Она предупреждает водителя о выходе из занимаемой полосы движения и распознает дорожные знаки.

Также, по желанию клиента, сзади на автомобиль может быть установлен выдвижной велобагажник, на котором можно закрепить до трех велосипедов.

Opel Mokka появится у дилеров компании в конце 2012 года.

Читайте также

    Стали известны цены на Acura TLX

    Российский офис бренда Acura огласил цены на новый седан TLX. Автомобиль будет доступен на российском рынке в двух исполнениях.


    В Москве дебютировал компактный кроссовер Opel

    Компактные кроссоверы набирают обороты — это нам уже продемонстрировал Nissan Juke, который прекрасно расходится на украинском рынке. ...


    Aston Martin и Red Bull разработали суперкар

    Первый рабочий прототип нового суперкара выйдет на тесты в середине 2017 года. Товарные экземпляры начнут передавать клиентам в 2018 году.


    Ввоз легковых автомобилей в Россию сократился почти на 15%

    Импорт легковых автомобилей в Россию за первые 6 месяцев 2013 сократился на 14,8%, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России. Всего за полгода было ввезено 445,2 автомобилей на сумму 8 млрд. 671 млн долларов (более 286 млрд руб.). При этом основной объем импорта — 412,2 тысячи автомобилей — приходится на страны дальнего зарубежья. Доля стран СНГ в импорте легковых авто составляет 33 тысячи машин.