Renault и Dacia готовят новый пикап на базе кроссовера Duster

29 декабря 2013

Модельный ряд марки Dacia, принадлежащей Renault, может пополниться новой грузовой моделью на базе кроссовера Duster. Об этом можно судить по фотографиям, сделанным в Румынии.

По информации румынских СМИ, пикап создан компанией Romturingia, занимающейся переделкой серийных Dacia в специализированные автомобили, включая машины скорой помощи. Участие Renault и Dacia в этом проекте ограничивается лишь технической поддержкой через один из собственных инженерных центров. Впрочем, по некоторым данным, инициатором проекта выступила именно компания Renault.

Пикап оснащен полным приводом, имеет грузовой отсек длиной 1,7 м и грузоподъемность в 400 кг. О силовом агрегате подробностей не сообщается, но известно, что в качестве трансмиссии использована 6-ступенчатая «механика».

Если серийное производство модели все-таки начнется, новый пикап заменит в модельном ряду Dacia прежний, созданный на базе Logan первого поколения.

Напомним, недавно была представлена другая специализированная модификация Dacia Duster, предназначенная для румынской армии. 

Читайте также