Михаэль Шумахер получил травму во время катания на лыжах, состояние здоровья — критическое

30 декабря 2013

Утром в воскресенье Михаэль Шумахер получил серьёзную травму, катаясь на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель.

Семикратный чемпион мира упал на пересечении двух лыжных трасс разных категорий сложности, Chamois и Doe. Он катался один, был в шлеме, но падение не обошлось без последствий: Михаэль получил травму головы. Предварительное расследование показало, что падение было вызвано «технической ошибкой».

Происшествие произошло между 11 и 11:15 местного времени. Сначала, в 11:53, он был доставлен на вертолете в госпиталь в местечке Мутье, после чего в 12:45 его перевезли в клинику в Гренобль, поскольку травма оказалась более серьезной.

Вечером в воскресенье представители госпиталя сделали короткое заявление для прессы, в котором подтвердили появившиеся слухи: немец в коме, идёт нейрохирургическая операция.

Читайте также

    Обновленный Fiat 500 замечен без камуфляжа

    19 июня, 12:37 Фотошпионам удалось заснять обновленный хэтчбек Fiat 500 без камуфляжа. Снимки были сделаны во время транспортировки автомобилей в дилерский центр. Премьера новинка состоится 4 июля. Эта дата выбрана не случайно, именно в этот день в 1...


    Штрафы в Москве можно оплатить посредством SMS-сообщений

    Столичные автомобилисты получили возможность оплачивать штрафы за нарушение ПДД быстро и без особых забот. Сделать это теперь можно с помощью мобильного телефона. Новая услуга доступна с начала февраля. Кроме того, автомобилисты по-прежнему могут получать на телефон уведомления о штрафах ГИБДД.


    Минтранс разработал ПДД для велосипедистов

    12 июля, 17:23 Министерство транспорта России разработало поправки в Правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов. Поправки предусматривают массу изменений, которые позволят велосипедистам чувствовать себя на дороге комфортнее, сообщает «М24...


    Nissan доработал GT-R для 2015 модельного года и выпустил юбилейную версию спорткара

    Компания Nissan обновила флагманский спорткар GT-R для 2015 модельного года. Одновременно с модернизацией машины появилась юбилейная версия, выпуск которой приурочен к 45-летию обозначения GT-R, прежде относившегося к специальной версии Скайлайна.