Acura RDX будут продавать в России в единственной комплектации

30 декабря 2013

Компания Acura раскрыла характеристики модели RDX для России. Ни по технике, ни по комплектациям выбора не будет.

В российской спецификации Acura RDX получит 3,5-литровую V-образную бензиновую «шестерку» SOHC i-VTEC мощностью 273 л.с. с максимальным крутящим моментом 340 Нм вкупе с 6-ступенчатой АКПП и интеллектуальной системой полного привода. Этот двигатель оснащен непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM II (Variable Cylinder Management), благодаря чему средний расход заявляется на уровне 10 литров на 100 км. При этом разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунд, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Дорожный просвет у RDX равен 200 мм.

За активную безопасность отвечают антиблокировочная система (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (TCS) и система курсовой устойчивости (VSA). Пассивную безопасность обеспечивают фронтальные и боковые подушки, а также оконные шторки и активные подголовники передних кресел. Все это позволило модели получить высшие оценки по безопасности в американских краш-тестах NHTSA и IIHS.

В России будет предложена единственная комплектация — Techno. В списке оснащения значатся ксеноновые фары с автоматическим корректором, система бесключевого доступа, электропривод двери багажника, датчики дождя и света, 18-дюймовые легкосплавные диски и наружные зеркала с обогревом, функцией памяти и электроприводом. Также доступны кожаный салон, электроподогрев передних кресел (водительское — с электрорегулировками по 8 направлениям), люк с электроприводом, 5-дюймовый дисплей i-Mid, премиальная аудиосистема Acura Premium Sound System (с шестью динамиками, функцией беспроводной связи, сабвуфером, поддержкой форматов MP3, WMA, CD и разъемами AUX и USB). Плюс адаптивный электроусилитель руля, мультифункциональный руль, двухзонный климат-контроль, подрулевые лепестки переключения передач и система помощи при старте в гору (HSA).

Напомним, что RDX совместно со «старшим» кроссовером MDX станут первыми официально представленными в России моделями от Acura. Начало продаж ожидается весной 2014 года. Точные цены будут сообщены позже.

Читайте также