ОС Android в следующем году появится в автомобилях Audi. Будет развлекать пассажиров

1 января 2014

Крупнейшая интернет-корпорация Google и немецкий автопроизводитель Audi собираются объявить о сотрудничестве в рамках разработки новой автомобильной мультимедийной развлекательной системы, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные информированные источники.

По данным WSJ, соответствующее заявление Google и Audi будет сделано на открывающейся в начале января 2014 года выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Ожидается, что в рамках будущего сотрудничества будет готовиться специальное программное обеспечение на базе операционной системы Android, позволяющее водителю и пассажирам автомобиля получать доступ к любому мультимедийному контенту так же, как и на смартфоне или планшете с аналогичной операционной системой.

Напомним, что ранее о создании собственной ОС для автомобилей объявила компания Apple. Причем в данном случае предполагается не просто интеграция мобильных устройств с автомобильной мультимедиасистемой, но и возможность управления некоторыми функциями автомобиля.

Читайте также