Hyundai представила спортивный суббренд и тизер будущего концепта

3 января 2014

Компания Hyundai представила в своем европейском офисе спортивный суббренд, а в дополнение к нему — тизер будущего концептуального компактного кроссовера.

Спортивный суббренд в Hyundai назвали просто: N. Как объяснили корейцы — в честь города Намьянг, где расположен инженерный центр компании. При этом офис «спортсменов» будет не в Корее, а в Германии, в городке Альценау, что расположен в окрестностях Франкфурта. То есть там же, где и основная база спортивного отделения Hyundai WRC. Правда, моделей, которые будут представлять N, пока нет: вместо них корейцы продемонстрировали подготовленный для участия в Чемпионате мира по ралли хэтчбек Hyundai i20 WRC. Впрочем, уже известно, что первой моделью суббренда N станет как раз дорожная версия гоночного Hyundai i20.

Что касается будущего концепта Hyundai Intrado Concept, то о нем пока известно совсем немного. В частности, в этом кроссовере будет демонстрироваться развитие нового фирменного стиля дизайна «Струящиеся Линии 2.0» (Fluidic Sculpture 2.0), представленного на новом поколении седана Hyundai Genesis. Кроме того, сообщается, что силовая установка концепта будет гибридной на основе системы мелкосерийной модели Hyundai ix35 Fuet Cell на топливных элементах.

Премьера Hyundai Intrado Concept состоится в марте 2014 года на мотор-шоу в Женеве.

Читайте также