В США показали форсированный Chevrolet Aveo

6 января 2014

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе представлен форсированный вариант седана Chevrolet Sonic, который в России известен под именем Chevrolet Aveo. Новая модификация получила традиционное обозначение RS и 140-сильный турбомотор.

Судя по всему, новый двигатель для Sonic RS — это тот же мотор, который уже ставится на ряд моделей Opel и, с недавнего времени, и на предлагаемые в России Chevrolet Cruze. Агрегатироваться новый двигатель будет либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 6-ступенчатым «автоматом». Кроме того, версия RS будет иметь доработанную подвеску с измененными настройками и сниженным клиренсом.

Внешне Sonic RS можно будет отличить по измененному переднему бамперу, дополнительным аэродинамическим элементам кузова и новым колесным дискам. В интерьере добавлены алюминиевые накладки на педали, спортивный руль с подрезанной хордой снизу и кожаной отделкой и специальные кресла с более развитой боковой поддержкой и отделкой кожей с красной прострочкой.

В Америке форсированный седан будет предлагаться по ценам от 20 530 долларов (примерно 675 500 рублей). Однако о том, будет ли такой седан предлагаться на других рынках, представители GM пока не говорят. А вот показанный в середине лета форсированный хэтчбек Sonic RS появится в Европе под именем Aveo RS уже в ближайшее время.

Читайте также