Lincoln представил свой вариант Ford Kuga

8 января 2014

Американская марка Lincoln, известная в России своими полноразмерными седанами и внедорожниками, представила свой первый компактный кроссовер, получивший имя-индекс MKC.

По технической части модель не нова: в основе MKC лежит уже хорошо нам известный кроссовер Ford Kuga (в Америке продается как Ford Escape). Однако от своих братьев под маркой Ford новый Lincoln выгодно отличается новейшим турбомотором объемом 2,3 литра и мощностью 275 л.с.

В базовой версии Lincoln MKC оснащают 2,0-литровым 240-сильным турбомотором (этот силовой агрегат также устанавливается на некоторые модели Jaguar и Land Rover), привод только на переднюю ось. Полный привод — опция, доступная вместе с 19-дюймовыми колесными дисками (в базовой версии — 18-дюймовые колеса) и адаптивной подвеской.

В интерьере подчеркивается премиальность марки: кожа в отделке обработана французской строчкой, а на заказ доступны вставки из натурального дерева (скорее всего — из шпона). Также в списке опций значится фирменная медиасистема MyLincoln с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и аудиосистемой с 14-ю динамиками.

Производство кроссовера начнется во втором квартале 2014 года на заводе Ford в Луисвилле (Кентукки). В продаже в Америке модель появится к лету.

Читайте также