20 ноября состоится дебют нового Subaru WRX

8 января 2014

Компания Subaru опубликовала тизер спортивной модели WRX нового поколения, которая будет официально представлена на мотор-шоу в Лос-Анджелесе 20 ноября.

По предварительной информации, новые WRX и WRX STi сохранят горизонтально-оппозитный турбомотор, механическую трансмиссию и постоянный полный привод. Вместе с тем предполагается, что автомобиль будет выпускаться исключительно в кузове седан.

Напомним, серийному Subaru WRX нового поколения предшествовал одноименный концепт-кар, показанный на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта этого года. В апреле прототип серийной модели был замечен на тестах на трассе Нюрбургринг.  

20 ноября для прессы откроется сразу два международных автосалона — в Лос-Анджелесе и в Токио. WRX заявлен к дебюту только в США, среди японских премьер этой модели не числится.

Читайте также

    Seat сделал Leon Cupra мощнее

    8 сентября, 13:33 Компания Seat представила обновленную версию Leon Cupra. Хэтчбек оснащается 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем. Мощность мо...


    Французы могут вернуть Opel в Россию

    Концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о приобретении активов Opel.


    Международным правам могут продлить срок действия

    Сейчас российские права действуют в течение десяти лет с момента выдачи. При этом международное водительское удостоверение выдается максимум на три года, но не более чем на срок действия «внутреннего» документа.


    Prius установил рекорд Нюрбургринга по расходу топлива

    Подзаряжаемый гибрид Toyota Prius Plug-in установил необычный для трассы Нюрбургринг рекорд — самый эффективный расход топлива. На прохождение 20,8-км трека было затрачено менее пяти столовых ложек бензина, а средний расход в итоге составил 0,34 л на 100 км (698 миль/галлон).