Nissan представил в Японии новое поколение седана Nissan Skyline

9 января 2014

11 ноября компания Nissan провела в Японии презентацию нового поколения седана бизнес-класса Nissan Skyline.

C момента дебюта предыдущего поколения Skyline минуло ровно 7 лет. Нынешнее, 13 по счёту поколение должно стать прямым конкурентом немецким автомобилям. Для этого в автомобиле объединили спортивный характер и представительский внешний вид. «Скайлайн» укомплектован гибридной силовой установкой с приводом на задние колёса, есть и полноприводный вариант. Разработчики полагают, что целевой аудиторией нового автомобиля станут мужчины за сорок, которые ценят удовольствие от управления машиной, а также понимают толк в «настоящих вещах».

В целом новый Skyline стал немного больше. Общая длина кузова составляет 4 790 мм (+10 мм), ширина — 1 820 мм (+50 мм), а вот в высоту машина стала меньше — 1 440 мм (-10 мм). Колёсная база осталась без изменений по сравнению с предыдущим кузовом — 2 850 мм. Что касается платформы, на которой сконструирован автомобиль, то её передняя часть точь-в-точь такая же, как у предыдущего поколения, а вот заднюю пришлось модернизировать под требования размещения агрегатов гибридной силовой установки и новой задней подвески. Гибридная силовая передача на Nissan Skyline позаимствована у Nissan Fuga.

В салоне водителя встретят два сенсорных монитора (8 и 7 дюймов по диагонали) и ассиметричная центральная панель.

Объём багажника у гибридной модели составляет 400 литров, а у версии автомобиля с классической силовой установкой — 510. Отметим сразу, что в Японии будет продаваться только гибридный Nissan Skyline. В другие страны машина поедет под брендом Infiniti.

Как отмечалось выше, автомобиль укомплектован гибридной силовой установкой аналогичной той, что используется в седане Nissan Fuga. Она состоит из 3,5 литрового V-образного 6-цилиндрового двигателя мощностью в 306 л.с. с максимальным крутящим моментом 35,7 кг-м и электромотора мощностью в 68 л.с. с максимальным крутящим моментом 29,6 кг-м. Двигатели работают в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность составляет 364 л.с. Кроме этого, в новом поколении Nissan Skyline реализована функция электромобиля, когда движение осуществляется только за счёт энергии батарей.

До сотни автомобиль ускоряется за 4,9 секунды, а на сотню расходует 5,4 литра в смешанном режиме. «Скайлан» комплектуется либо задним, либо полным приводом ATTESA E-TS.

Nissan Skyline способен похвастаться также значительным количеством систем безопасности и комфорта. Во-первых, автомобиль оборудован системой выбора персонального режима управления, которая учитывает предпочтения водителя и может предлагать ему как энергосберегающие режимы управления, так и напротив, динамичные. Во-вторых, Skyline впервые в истории автомобилей Nissan укомплектован системой кругового мониторинга дорожной ситуации, которая, в случае возникновения неизбежной для водителя опасности столкновения сама корректно остановит машину на скоростях до 60 километров в час.

Стоимость самой простой версии Nissan Skyline в Японии начинается с 4 496 100 иен (1 480 000 рублей по текущему курсу.), а топовая версия обойдётся в 5 537 700 иен (1 820 000 рублей по текущему курсу).

Автомобиль представят на Токийском автосалоне 2013 уже на следующей неделе. Смотрите также фотоальбом «Пресс-фото нового поколения Nissan Skyline».

P.S. Машина увешана шильдиками Infiniti. Уверены, что на это многие обратят внимание. Хитрость тут вот в чём. На сегодняшний день Infiniti официально не продаёт свои автомобили в Японии. Продажи начнутся только в будущем году, а почву надо как-то готовить. По мнению Nissan, выгодно представить новый Nissan Skyline как продукт технологической разработки премиального бренда Infiniti (и шильдики тому подтверждение). Это придаст вес и «Скайлайну», и Infiniti.

Читайте также

    Число пользователей платных парковок в Красноярске превысило четыре тысячи

    Количество абонентов в системе «Платные парковки» в Красноярске превысило четырехтысячную отметку. На сегодняшний день услугой платного паркинга в центре города стабильно пользуются 4440 человек. Накануне по сложившийся уже традиции «юбилейному» пользователю в качестве поощрения вручили сертификат на услуги сети автомоечных комплексов. Также бонусы получили самые активные абоненты, сообщил сегодня пресс-центр мэрии.


    Для учеников автошкол введут промежуточный экзамен в ГИБДД

    До сдачи этого экзамена ученик сможет лишь тренироваться на площадке, а выезд на городские улицы ему будет запрещен. Впрочем, это лишь одно из нескольких важных изменений, прописанных в проекте нового постановления российского правительства.


    Opel возобновил испытания "сменщика" Astra CC

    Кабриолет Opel Astra CC нынешнего поколения не относится к разряду самых популярных моделей продуктовой линейки марки, однако в немецкой компании надеются, что новинка с убирающейся крышей будет успешнее предшественника.


    Новый универсал Skoda Octavia будет стоить от 664 тыс. руб.

    Компания Skoda объявила цены на универсал Octavia нового поколения. Наиболее доступная версия машины будет стоить от 664 тыс. руб.