Новое поколение Subaru WRX STI. Первые фото

11 января 2014

Мексиканский Интернет-портал Terra Autos опубликовал первые фотографии нового седана Subaru WRX STI, официальная премьера которого должна состояться на открывающемся в этом месяце Детройтском автосалоне.

Новая машина — по сути более мощная и динамичная модификация показанного в ноябре ушедшего года в Лос-Анджелесе седана Subaru WRX. Соответственно, принципиально ее дизайн уже не является откровением. Представленный на фотографиях седан окрашен в фирменный синий цвет с узнаваемыми золотистыми легкосплавными дисками колес и массивным антикрылом над крышкой багажника. Ну и, конечно, с отличительными шильдиками STI.

О том, что скрывается под капотом будущей премьеры, пока остается только гадать. Напомним, что седан WRX получил новый 2-литровый оппозитник мощностью 268 л.с. и крутящим моментом в 349 Нм. По неподтвержденной информации, на американской версии STI может остаться прежний 2,5-литровый «боксер», выдававший мощность в 305 л.с.

Так или иначе, все подробности станут известны в начале следующей недели, когда автомобиль будет представлен в Детройте официально.

Читайте также