Lexus представит в Детройте спорт-купе RC F — самое мощное авто марки с V8

12 января 2014

Компания Lexus анонсировала мировую премьеру спортивной версии нового купе RC. Первая демонстрация модели с названием RC F Coupe состоится на автосалоне в Детройте 14 января.

В отличие от базовой версии Lexus RC, готовящаяся к премьере модель имеет более широкие колеса и шины, воздухозаборники и воздуховоды охлаждения, а также детали из углеволокна. Активное заднее антикрыло приподнимается на скоростях выше 80 км/час и опускается, когда скорость падает ниже 40 км/час. Кроме этого, модель получила иной профиль капота, позволяющий разместить в моторном отсеке двигатель V8. Ожидается, что это будет самый мощный мотор подобного типа, когда-либо выпущенный Lexus. По предварительным данным, отдача силового агрегата составит 460 л.с.

Салон модели получил иное оформление приборов, руля, сидений и педалей. Водитель сможет менять оформление основных приборов в соответствии с собственными предпочтениями. Также известно, что спортивное купе получит три варианта 10-спицевых 19-дюймовых колесных дисков из кованого алюминия.

Читайте также