Водитель иномарки пытался заехать в Кремль после гонки с полицией

13 января 2014
6 декабря, 14:26

В пятницу, 6 декабря, водитель Volkswagen Passat устроил гонки с патрульными автомобилями рядом с постом №1 у стен Кремля. Как сообщает LifeNews, инцидент произошел около полудня. Иномарка выехала на Боровицкую площадь в тот момент, когда движение было приостановлено из-за проезда спецтранспорта.

По сообщениям очевидцев, водитель седана вел себя неадекватно – нарезал круги по площади, не реагировал на требование полицейских остановиться. Сотрудники ГИБДД в течение нескольких минут пытались заблокировать Volkswagen с помощью патрульных автомобилей. Спустя некоторое время полицейские смогли задержать лихача. О мотивах нарушителя информации пока нет.

Напомним, в этом году у стен Кремля произошло два подобных инцидента. В марте женщина, управляя кроссовером Suzuki, выехала на Красную площадь. Позже нарушительница объяснила маневр желанием устроить своей подруге экскурсию по ночной Москве. Водитель, а также его пассажир из Финляндии были отправлены на медицинское освидетельствование, однако алкоголя в их крови обнаружено не было.

В апреле житель Москвы после ссоры с инспекторами ГИБДД пытался выехать на Красную площадь, его остановили лишь кованые ворота у знака «нулевой километр автодорог РФ. За несколько минут до инцидента водитель, управлявший Toyota с брянскими номерами, был остановлен полицейскими за нарушение ПДД рядом с гостиницей «Метрополь». Очевидцы также подтвердили неадекватное поведение водителя, который заявлял, что является родственником президента.

Читайте также