Детройт-2014. KIA представляет концепт заднеприводного купе GT4 Stinger

14 января 2014

Корейский автопроизводитель KIA представил на выставке в Детройте концепуальное заднеприводное купе GT4 Stinger.

Новый спорткар, при всей его футуристичности, не так далек от серийных моделей. Под его капотом скрывается форсированный до 315 л.с. мотор 2.0 T-GDI с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Коробка передач — 6-ступенчатая «механика» со сближенными передаточными числами. Подвеска полностью независимая, двухрычажная и спереди, и сзади. Привод только на задние колеса, которые, к слову, в лучших традициях спорткаров сделаны более широкими, нежели передние (размеры 235/35R20 спереди и 275/35R20 сзади). При этом диски имеют облегченную конструкцию с карбоновыми вставками и спортивным креплением с помощью центральной гайки. Также сборную конструкцию имеют и тормозные диски с перекрестной перфорацией и тормозными механизмами Brembo Gran Turismo.

По неофициальной информации, выпуск серийного заднеприводного спорткупе корейцы планируют организовать не ранее 2016-2017 годов.

Читайте также

    Компания BMW представила серийный гибрид X5 с двухлитровым турбодвигателем

    Компания BMW распространила официальные подробности о серийной версии кроссовера X5 с гибридной силовой установкой. Автомобиль получил модельное обозначение xDrive40e.


    Решение проблемы парковки в новых ЖК

    Для жителей современного мегаполиса автомобиль является не только средством передвижения, но и первым помощником, позволяющим в кратчайшее время добраться до нужного пункта, перевезти груз, сэкономить время.


    Европейская Lada 4x4 Urban оказалась вдвое дороже российской

    Цена автомобиля составляет 11 990 евро (около 928 тысяч рублей по текущему курсу), что почти вдвое выше российской цены на аналогичную машину. В РФ Lada 4x4 Urban можно купить по цене от 479 тысяч рублей.


    Opel Meriva обрел новейший «автомат»

    Знаменитая компания Opel взялась за освежение автоматических коробок передач абсолютно всего ряда моделей текущего года, предлагая российским покупателям новейший 6-ступенчатый «автомат», который оказался доступным для компактвэна Meriva. Opel Meriva представляет собой мини-MPV от компании Opel. Сама же модель была сотворена в 2010 году.