Детройт-2014. Toyota создала спорт-кар FT-1 для компьютерной игры

14 января 2014

Компания Toyota представила в Детройте потрясающий концептуальный спорткар, получивший имя FT-1 (Future Toyota 1).

Примечательно, что при перечислении автомобилей-вдохновителей этого проекта представители калифорнийской дизайн-студии Toyota не ограничились упоминанием недавних концепткаров Toyota FT-HS (2007) и Lexus LF-LC (2012), а напомнили практически обо всех спортивных моделях японской марки из недалекого прошлого — 2000GT, Celica, Supra, MR2, а также GT86.

В официальном пресс-релизе о технической составляющей Toyota FT-1 сообщается лишь в общих чертах, мол, это классическое двухместное заднеприводное купе с передним расположением двигателя и сдвинутой к задней оси кабиной. Выставленная на Детройтском автосалоне модель так вообще электрокар (для перемещения по сцене оборудована маломощным электромотором и скромной батареей).

К сожалению, о производственных перспективах этого концепта Toyota просит даже не мечтать, поскольку автомобиль создан для жизни в виртуальной реальности, а точнее для нового гоночного симулятора Gran Turismo 6 (ранее концепт-кар для этой игры представил Mercedes).

Меж тем многие журналисты верят, что FT-1 является очередным намеком на возрождение легендарной Toyota Supra или хотя бы предвестником спортивных гибридов марки.


 

Читайте также

    Hyundai рассекретил дизайн новой Elantra

    19 августа, 09:52 Компания Hyundai опубликовала первое тизерное изображение шестого поколения Elantra. Публичный дебют компактного седана состоится в ноябре 2015 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Продажи модели начнутся, предположительно, в первом ...


    Автомобили Opel стали светить еще лучше

    В компании Opel в очередной раз обновили собственную "умную" систему освещения, которая способна учитывать изменение дистанции между машинами и менять угол наклона фар, ширину и дальность светового потока, в зависимости от изменений рельефа и направления движения.


    Первые автомобили проекта «Кортеж» появятся в конце 2017 года

    21 августа, 17:02 Опытная партия автомобилей проекта «Кортеж» будет выпущена в конце 2017 года. Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу Минпромторга Денис Мантуров, серийное производство машин для первых лиц государства стартует через три года...


    Аудитория Top Gear упала до 13-летнего минимума

    21 июня, 09:11 Четвертый выпуск британского автомобильного телешоу Top Gear с новыми ведущими посмотрело минимальное количество зрителей с июня 2003 года. Аудитория передачи также уменьшилась в два раза с момента перезапуска.В минувшее воскресенье ау...