Детройт-2014. Серийный Infiniti Q50 Eau Rouge должен получить более 500 л.с.

14 января 2014

На международном автосалоне в Детройте состоялась премьера нового концепт-кара Infiniti — седана Q50 Eau Rouge.

Напомним, данная модель призвана обозначить дальнейшее направление развития дизайна и технологий спортивных моделей Infiniti. По сравнению с серийным Q50, выставочный автомобиль получился более низким и широким (+20 мм), а его кузов несет ряд карбоновых элементов, отвечающих за улучшение аэродинамики. Для завершения спортивного облика низкопрофильные шины автомобиля установлены на 21-дюймовые кованые диски. Доработка премиум-седана проводилась в партнерстве с формульной командой Infiniti Red Bull Racing, а заводских дизайнеров вдохновил гоночный болид Red Bull RB9.

С виду может показаться, что Eau Rouge есть не что иное, как Q50 с парочкой аэродинамических элементов, но это не так. По факту на концепте лишь передние двери и стойки кузова унаследованы от базовой модели, весь остальной экстерьер создавался с нуля.

К числу главных отличительных черт салона Infiniti Q50 Eau Rouge можно отнести спортивные сиденья, руль эксклюзивного дизайна, подрулевые лепестки переключения передач в стиле Формулы 1, а также отделку интерьера со вставками красного цвета.

Подробные технические характеристики Q50 Eau Rouge в Infiniti пока не озвучивают. Да и выпуск такой эксклюзивной версии под вопросом... Но президент Infiniti Йохан ди Найсон считает, что серийный вариант подобного автомобиля просто обязан иметь V-образный двигатель с мощностью более 500 л.с. и крутящим моментом свыше 800 Нм. Более того, Йохан уверен, что среди нынешних технических партнеров бренда Infiniti при необходимости найдется поставщик такой силовой установки.

Остается только верить, что руководства бренда решится на выпуск супер-седана.

Читайте также