Hyundai привезла в Россию удлиненный Santa Fe

15 января 2014

Компания Hyundai объявила о начале продаж в России новой модификации кроссовера Santa Fe с увеличенными колесной базой и длиной кузова — Grand Santa Fe.

Напомним, что от обычного Santa Fe версия с приставкой Grand отличается растянутой на 100 мм колесной базой, удлиненным на 225 мм кузовом и, соответственно, более просторным салоном, в котором могут разместиться до 6 или 7 (в зависимости от исполнения) человек. Визуально эту версию можно опознать по вытянутому силуэту, более длинному заднему боковому окошку, выровненной подоконной линии и разнесенным патрубкам выхлопной системы. Есть отличия и в форме оптики, бамперов и решетки радиатора, но эта разница заметна при сопоставлении двух машин рядом: короткой и длинной.

Под капотом российской версии Grand Santa Fe может располагаться либо бензиновый V6 объемом 3,3 литра (271 л.с.), либо 2,2-литровый 4-цилиндровый турбодизель CRDi (197 л.с.). Трансмиссия вариантов не предусматривает: только 6-ступенчатый гидромеханический «автомат» и полный привод. Динамические характеристики для бензиновой машины 207 км/ч максимальной скорости и 8,8 секунд разгона до 100 км/ч, для дизельной версии эти показатели, соответственно, 200 км/ч и 10,3 секунды.

В России Grand Santa Fe первое время будет предлагаться в топовой комплектации High-Tech, включающей 19-дюймовые легкосплавные диски, контроль давления в шинах, панорамную крышу, ксенон (ближний свет), системы адаптивного освещения и автоматической парковки, медиасистему с 10 динамиками, камерой заднего вида и навигацией, кондиционером для пассажиров третьего ряда и т.д.

Стоимость Hyundai Grand Santa Fe в России начинается от 2 059 000 руб. за дизельную машину и от 2 099 000 руб. за вариант с бензиновым V6. В апреле корейцы обещают привезти и более доступные комплектации модели.

Читайте также

    Suzuki предложит россиянам новую Витару с 1,4-литровым турбомотором

    В 2016 году российская линейка Suzuki Vitara пополнится за счет версии с 1,4-литровым турбомотором Boosterjet мощностью 140 л.с. (220 Нм). Сейчас этот компактный кроссовер можно приобрести только со 117-сильным «атмосферником» объемом 1,6 литра (156 Нм).


    Объявлены российские цены на трехдверку Opel Astra

    Российское представительство компании Opel объявило цены на трехдверный хэтчбек Astra GTC, заказы на который уже начали принимать дилеры. Самый доступный автомобиль в комплектации Enjoy, оснащенный 140-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и «механикой», будет стоить 696 тысяч 900 рублей.


    МЧС просит автомобилистов отказаться от поездок из-за метели

    2 ноября, 17:50 Главное управление МЧС по Москве обратилось к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте по городу из-за метели, снегопада и ухудшения видимости на дорогах. Серьезное ухудшение погоды ожидается с 21:00 среды до по...


    ?koda идет на рекорд

    ?koda Auto Россия расторговалась. А вы говорите кризис...