Детройт-2014. Honda показала американскую версию нового Fit

15 января 2014

Новое поколение компактного хэтчбека Honda Fit было представлено еще летом прошлого года. Однако версию для североамериканского рынка японцы официально показали только сейчас, в рамках Детройтского автосалона 2014.

Несмотря на то что и в Японии, и в Америке Fit выглядят схоже, некоторые различия между машинами все же есть. И дело не только в расположении руля. Так, заокеанская машина лишена базового 1,3-литрового мотора: в Штатах будут предложены версии только с 1,5-литровым двигателем. Не будет в Америке и полноприводных версий — только передний привод в сочетании либо с 6-ступенчатой МКП, либо с бесступенчатым вариатором Continuously Variable Transmission (CVT).

Предыдущее поколение модели отличалось разной длиной для японского и американского рынков — это различие сохранится и далее (+11 см в пользу США, хотя общая длина и стала меньше на 4 см). В салоне американского Фита теперь просторнее: на заднем диване места для ног больше сразу на 120 мм. Да и грузовместительные возможности у компактного авто на уровне: максимальный объем багажника при сложенных сиденьях второго ряда составляет 1492 литра.

В списке оснащения Fit значатся бесключевой доступ в салон, обогревы наружных зеркал, передних сидений и люка, система мониторинга мертвых зон, камера заднего вида с возможностью смены ракурсов просмотра, медиасистема с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и интерфейсом HondaLink и т.д.

Производство Honda Fit для североамериканского рынка будет налажено на новом заводе компании в мексиканском городе Селайя. Серийный выпуск там начнется уже в феврале и составит до 200 000 автомобилей в год. Начало продаж запланировано на весну.

Читайте также