Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Детройт-2014. Cadillac представил новое купе ATS
Cadillac продолжает расширять свой модельный ряд. Одним из подтверждений тому может служить детройтская премьера — новое купе, созданное на базе седана ATS.
ATS Coupe имеет ту же колесную базу (2,77 м), что и седан, но превосходит последний по общей длине на 2 см. Шире стала колея передних и задних колес, 5 дополнительных литров объема нашлось для багажника. Среди других отличий от седана — иная форма крыши, дверей, задних и передних крыльев, крышки багажника. Кроме того, купе отличается более короткими свесами. Стоит также отметить, что премьерный автомобиль стал первой моделью Cadillac, на которую устанавливается фирменная эмблема марки нового дизайна.
Купе предлагается как с задним, так и с полным приводом. Базовый силовой агрегат — известный по российской версии ATS четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,0 л (272 л.с.), но с увеличенным на 14% (до 400 Нм при 3000-4600 об/мин) крутящим моментом. В качестве альтернативы доступен 3,6-литровый двигатель V6 (321 л.с., 373 Нм при 4800 об/мин). 6-ступенчатая «механика» предлагается только в базовой комплектации с турбомотором и задним приводом, в остальных версиях доступен только 6-диапазонный «автомат».
Добавим, что для ATS Coupe будет доступно практически все оснащение, ранее предложенное для седана ATS, в том числе мультимедиа-система Cadillac CUE с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, премиум-аудиосистема Bose, 18-дюймовые колесные диски, отделка салона дорогими материалами (кожа, алюминий, карбон и дерево) и комплекс продвинутых систем безопасности.
Продажи Cadillac ATS Coupe в США должны начаться в середине этого года. Новинка будет конкурировать с такими моделями, как BMW 4 серии, Audi A5, Mercedes-Benz C-Class Coupe.
Читайте также
В ближайшие выходные, 12 июля, в Новокузнецке состоится 3 этап Кубка России по дрэг-рейсингу, который проходит под эгидой РАФ и при поддержке промоутера – компании SMP Racing.
24 января, 11:33 В сети появились снимки новой модели, построенной на базе хэтчбека A-Class. Речь идет об универсале, который, предположительно, получит еще и «заряженную» версию AMG с 360-сильным мотором. По информации WorldCarFans, опубликовавшего ...
30 июня, 14:50 В 2015 г. россияне потратили 834,2 млрд руб. на покупку автокомпонентов и запчастей для легковых машин зарубежных марок. Об этом со
Британский офис компании SsangYong опубликовал первые официальные снимки компактного кроссовера Tivoli за месяц до премьеры автомобиля. Ожидается, что машину покажут в Южной Корее в январе 2015 года.