Детройт-2014. Cadillac представил новое купе ATS

15 января 2014

Cadillac продолжает расширять свой модельный ряд. Одним из подтверждений тому может служить детройтская премьера — новое купе, созданное на базе седана ATS.

ATS Coupe имеет ту же колесную базу (2,77 м), что и седан, но превосходит последний по общей длине на 2 см. Шире стала колея передних и задних колес, 5 дополнительных литров объема нашлось для багажника. Среди других отличий от седана — иная форма крыши, дверей, задних и передних крыльев, крышки багажника. Кроме того, купе отличается более короткими свесами. Стоит также отметить, что премьерный автомобиль стал первой моделью Cadillac, на которую устанавливается фирменная эмблема марки нового дизайна.

Купе предлагается как с задним, так и с полным приводом. Базовый силовой агрегат — известный по российской версии ATS четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,0 л (272 л.с.), но с увеличенным на 14% (до 400 Нм при 3000-4600 об/мин) крутящим моментом. В качестве альтернативы доступен 3,6-литровый двигатель V6 (321 л.с., 373 Нм при 4800 об/мин). 6-ступенчатая «механика» предлагается только в базовой комплектации с турбомотором и задним приводом, в остальных версиях доступен только 6-диапазонный «автомат».

Добавим, что для ATS Coupe будет доступно практически все оснащение, ранее предложенное для седана ATS, в том числе мультимедиа-система Cadillac CUE с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, премиум-аудиосистема Bose, 18-дюймовые колесные диски, отделка салона дорогими материалами (кожа, алюминий, карбон и дерево) и комплекс продвинутых систем безопасности.

Продажи Cadillac ATS Coupe в США должны начаться в середине этого года. Новинка будет конкурировать с такими моделями, как BMW 4 серии, Audi A5, Mercedes-Benz C-Class Coupe.

Читайте также