Qoros представит в Женеве хэтчбек

16 января 2014

Китайско-израильский автопроизводитель Qoros анонсировал премьеру своего второго серийного автомобиля — хэтчбека Qoros 3 Hatch.

Внешне хэтчбек очень сильно напоминает показанный в Женеве кроссовер Cross Hybrid Concept, только без пластикового обвеса снизу и с более скромным дорожным просветом. От седана, кроме иной формы задней части, он будет отличаться и чуть измененным оформлением переда (длина модели 4438 мм — на 177 мм короче седана).

Официальных фотографий интерьера не представлено, но известно, что в списке стандартного оснащения будет мультимедийная система Qoros MMH с 8-дюймовым дисплеем, облачным сервисом хранения данных и дистанционным оповещением владельца о состоянии основных систем автомобиля. Также хэтчбек получит и оба варианта 1,6-литрового бензинового мотора мощностью 126 л.с. в атмосферном исполнении или 156 л.с. в турбированном. Коробки передач — 6-ступенчатая «механика» либо преселективный «робот» с двумя сцеплениями.

Как и седан, хэтчбек будет собираться на китайском заводе компании в городе Чанша. О сроках начала продаж пока не сообщается.

Отметим, что  Qoros 3 Sedan в минувшем году сумел блестяще пройти краш-тесты по методике Euro NCAP, получив 5-звездочный рейтинг безопасности и звание самого безопасного автомобиля 2013 года в Европе.


  

Читайте также