Большой рестайлинг минивэна Nissan Elgrand представлен в Японии

17 января 2014

20 января компания Nissan начнёт в Японии продажи рестайлинговой версии минивэна Nissan Elgrand.

«Большой рестайлинг» — одно название. По сути разработчики поменяли передний бампер и сильно доработали интерьер автомобиля, в остальном всё без изменений.

При взгляде на Nissan Elgrand в глаза сразу бросается крупная фальшрадиаторная решётка с большим количеством хромированных планок на переднем бампере. Это самая большая передняя решётка, что ставится на современные легковые японские автомобили. Новый бампер потребовал и новых фар, которые помимо стреловидного дизайна получили набор светодиодов и линз. Изменения в головной оптике поддерживают и обновлённые задние фонари, их укомплектовали светодиодами и хромированными деталями. По мнению японцев, «стопари» стали выглядеть круто.

Заглянем в салон. Форма покрытия потолка изменилась, благодаря чему увеличилось пространство всего салона, и пассажирам больше не будет казаться, что над головой совсем не осталось места. Приборная панель потеряла одну из трёх своих круговых шкал, теперь вниманию водителя предоставлены только спидометр и тахометр, дополненные указателями температуры двигателя и уровня топлива, прочая информация выводится в электронном виде на встроенном в центр приборной панели пятидюймовом экране. Третий ряд сидений обзавёлся салазками и может перемещаться по салону вперёд и назад на расстояние до 240 мм. Двадцать четыре сантиметра немного, но они облегчат отсутствие багажника в случае необходимости.

Стоимость обновлённого Nissan Elgrand в Японии составляет от 3 123 750 до 5 472 600 иен, или от миллиона до миллиона семьсот в пересчёте на рубли.

Читайте также