Acura готовит компактный кроссовер. Пока только для Китая

18 января 2014

В апреле прошедшего года стало известно о планах компании Acura создать компактный кроссовер. Первый концепт SUV-X был представлен на Шанхайском автосалоне. Теперь же изданию Automotive News стали известны новые подробности проекта. 

Главная новость — в том, что новинка получит платформу компактного хэтчбека Honda Fit, на которой уже создан кроссовер Honda Vezel. То есть подтверждается информация о том, что SUV-X займет место в модельном ряду Acura на ступеньку ниже созданного на платформе Civic кроссовера RDX. По предварительным данным, SUV-X будет чуть длиннее Vezel, и сможет конкурировать с такими моделями, как BMW X1 и Audi Q3.

По словам пресс-секретаря Acura Юка Абэ, компания сейчас решает, на каких рынках, кроме китайского, будет представлена новая модель. «Руководители Honda внимательно изучают сегмент люксовых компактных кроссоверов, — сообщил один из руководителей проекта Vezel Мориcита Наоcиса, — рынок для них существует во всем мире, а не только в Китае. Я считаю, Acura нуждается в такой модели».

Серийное производство Acura SUV-X в Китае должно начаться к 2016 году.

Читайте также

    Духи с запахом автомобиля

    В современном мире, казалось бы, уже существуют ароматы на любой вкус. Однако парфюмеры не устают удивлять нас. Так, например, одна из самых известных автомобильных компаний Bentley решила выпустить собственные духи, которые будут пахнуть как салон дорогого автомобиля.


    Паромная переправа в Крым прекратила работу из-за плохих погодных условий

    Неблагоприятные погодные условия наблюдаются в настоящее время на Керченской переправе. Об этом проинформировала Единая транспортная дирекция, добавив, что было принято решение о временной приостановке движения всех паромов до улучшения погодных условий.


    4 этап RDS 2015: «Российская Дрифт Серия» возвращается на «Смоленское кольцо»!

    24-25 июля 2015 года на автодроме «Смоленское кольцо» близ Дорогобужа, Смоленская область, пройдет четвертый этап всероссийских официальных соревнований по дрифту «Российская Дрифт Серия» 2015. После успешного прошлогоднего дебюта «РДС» возвращается на «Смоленское кольцо»!


    Главная новинка компании Opel

    Автомобильная компания Opel в последнее время стремиться к универсальным открытиям. Осознавая мысль о том, что предприятие Opel не выпускает автомобили класса премиум, руководство компании стремительно решило поменять ситуацию, о чем недавно оповестил вице-президент фирмы Клаус Франц издательству Automotive News.