Chevrolet Corvette и Silverado стали автомобилями года в Северной Америке

20 января 2014

В рамках открывшегося в понедельник Детройтского автосалона в США были объявлены победители ежегодного конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года» (The North American Car and Truck/Utility of the Year). Лучшими в обеих номинациях стали модели Chevrolet: спорткар Corvette Stingray и полноразмерный пикап Silverado.

Сами по себе эти автомобили уже становились победителями североамериканского конкурса: Corvette в 1998-м, а Silverado в 2007 году. Однако для марки Chevrolet победный дубль произошел впервые. По словам старшего вице-президента компании Алана Бати, Chevrolet в настоящее время переживает самую агрессивную трансформацию за всю ее более чем 100-летнюю историю. «Corvette и Silverado действительно воплощают страсть и наше движение в сторону новых выразительных, инновационных и технологичных проектов», — добавил Бати.

Отметим, что первоначально за победу боролись 29 легковых моделей и 19 внедорожников. Победителей выбирало жюри, состоящее из 49 автомобильных журналистов США и Канады. В итоге на долю Corvette досталось 211 баллов. Занявшие 2 и 3 места Mazda3 и Cadillac CTS получили 185 и 94 балла соответственно. Silverado набрал 219 баллов, в то время как его ближайшие соперники Jeep Cherokee и Acura MDX получили 174 и 97 баллов.

Читайте также