В 2014 году в России начнутся продажи Chevrolet Corvette и Tracker

23 января 2014

Российские продажи спорткара Chevrolet Corvette и компактного кроссовера Chevrolet Tracker, известного на других рынках как Chevrolet Trax, начнутся в 2014 году.

«В 1-2 квартале у нас появится Corvette. Цены и комплектации мы объявим чуть позже. Во втором полугодии, возможно, будет Tracker, тут по ценам и комплектациям вообще нет информации», — сообщили изданию «Автосреда» в российском офисе Chevrolet.

Спорткар Chevolet Corvette Stingray нового, седьмого по счету, поколения дебютировал в январе 2013 года. Автомобиль оснащается двигателем V8 объемом 6,2 литра и мощностью 450 л.с. Агрегат работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» или, на выбор, семиступенчатой «механикой». До первой «сотни» спорткар разгоняется за 3,8 секунды.

Российский ценник Corvette пока держится в секрете, при этом в США автомобиль стоит от 51 тыс. долларов (около 1,7 млн руб.).

Кроссовер Tracker практически полностью воспроизводит уже доступный на российском рынке Opel Mokka. Текущее поколение Tracker впервые было представлено на Парижском автосалоне в 2012 году. На российском рынке автомобиль будет оснащаться одним из двух двигателей на выбор — 1,8-литровым бензиновым «атмосферником» или 1,4-литровым турбомотором. Оба двигателя способны развить мощность в 140 л.с. По выбору Tracker можно будет оснастить шестиступенчатой «механикой» либо «автоматом» с таким же количеством передач. Кроссовер Chevrolet будет доступен в России в передне- и полноприводном вариантах.

Цена Tracker в России пока также не сообщается. В Европе кроссовер стоит от 18 тыс евро (около 820 тыс. руб.).

Читайте также