Nissan Qashqai нового поколения отправили в серию

23 января 2014
23 января, 10:47

В Европе началось серийное производство второго поколения Nissan Qashqai. Накануне о запуске линии на заводе в Сандерленде (Великобритания) сообщила пресс-служба компании. По итогам прошлого года на этом же заводе было собрано порядка 286 тысяч Qashqai предыдущей генерации.

Напомним, старт продаж Qashqai в России намечен на середину этого года. Тогда же будут объявлены цены и комплектации кроссовера для нашего рынка. Текущее поколение автомобиля продается в России по цене от 729 000 рублей. Внешний вид нового кроссовера выполнен по мотивам концепта Hi-Cross, этой же стилистики придерживается новое поколение более крупного X-Trail, представленного во Франкфурте в сентябре этого года.

Автомобиль во втором поколении стал крупнее, а линейка его моторов — экономичнее. Вместо атмосферного 1,6-литрового бензинового двигателя в качестве базового будет использоваться компактный и экономичный техцилиндровый турбомотор объемом 1,2 литра, мощностью 113 л. с. и максимальным крутящим моментом 190 ньютон-метров.

Дизель объемом 1,6 литра был модернизирован, в результате его мощность выросла до 128 л. с., а расход стал скромнее — порядка 3,9 литра на 100 километров.
Также линейку пополнит 1,5-литровый 110-сильный турбодизель. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. В 2015 году появится гибридная версия, а также спортивная модификация Nismo.



Читайте также

    Citroеn представил С5 Crosstourer

    19 февраля, 12:55 Citroеn представил внедорожную версию С5 под названием Crosstourer. Новинка будет представлена на автосалоне в Женеве и должна стать конкурентом Skoda Octavia Scout и Opel Insignia Country Tourer. От обычного С5 версия Crosstourer о...


    Индусы придумали 3D-разметку пешеходных переходов

    6 мая, 11:47 На дорогах индийских городов Ахмедабаде и Ченнаи появилась «объемная» разметка пешеходных переходов, которая должна вызывать у водителей иллюзию препятствий на асфальте. Трехмерные «зебры» власти городов тестируют на самых проблемных пер...


    Сервис «Яндекс.Пробки» предсказал девятибалльные вечерние пробки в Москве

    15 августа, 17:07 Из-за сильного ливня в вечерний час пик на дорогах Москвы могут образоваться девятибалльные пробки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса «Яндекс.Пробки».«К 19:00 ожидается 9 баллов из 10 возможных, со снижением до 7 балл...


    Кому доверить ремонт автомобиля?

    Автомобиль Опель является одной из популярнейших марок машин не только Европы, но и России. Немецкое качество и приемлемая цена - вот, что сделало его таким. Собственники машин Опель оценили по достоинству его характеристики, которые делают этот автомобиль быстрым, комфортным и надежным.