GM опроверг слухи о намерениях продавать Opel концерну FIAT

24 января 2013

Представители General Motors категорически опровергли появившиеся в прессе слухи о возможной скорой продаже компании Opel концерну «Фиат». Как сообщило агентство Reuters, официальный представитель Дженерал Моторс Стивен Гирски также заявил, о верности и преданности американского концерна «Опелю».

В Дженерал Моторс также отметили, что Opel это неотъемлемая часть всемирного бизнеса концерна и играет в нем очень жизненно важную роль для успеха General Motors в Европе в долгосрочной перспективе. При этом представителем General Motors было озвучено, что американский концерн серьезно намерен развивать сотрудничество с другой группой PSA Peugeot Citroen.

Раньше в итальянской прессе появилось сообщение о том, что руководство концерна Fiat серьезно намерено обсудить с General Motors возможность последующей покупки Opel. А также отмечалось, что итальянский концерн планирует купить немецкого автомобильного производителя за очень низкую цену.

Напомним, что первые попытки купить «Опель» «Фиат» предпринимал в 2009 году. Тогда на этот европейский актив General Motors претендовало сразут несколько мировых компаний, среди них и альянс «Сбербанка» и «Магны». Именно после предложения последним неприятных условий General Motors объявили об отмене сделки.

Читайте также