Концерн Opel планирует сокращения сотрудников

24 января 2013

Немецкий автопроизводитель в ближайшее время планирует выходить с инициативой масштабных сокращений в своей Германской штаб-квартире. Как сообщает немецкое издание Frankfurt Allgemeine Zeitung, из 3 300 административных сотрудников планируется сократить около трети.

Представитель компании Opel заявил, что они ведут переговоры с представителями профсоюза и работниками. Треть штата административного персонала этого известного представителя немецкого автопрома, входящим в состав американского концерна GМ, будет сокращаться в рамках программ снижения расходов для вывода из убыточности компании. Ранее General Motors уже пытался снизить расходы с одновременным запуском новых моделей и вливанием инвестиций, но эти попытки не увенчались успехом и не привели к перекрытию убытков и выходу автомобильного концерна на прибыль.

Одной из причин такой ситуации стало нестабильное, и даже плохое состояние целого европейского автомобильного рынка, которое ухудшается с каждым следующим месяцем, и перспективы роста продаж новых машин очень туманные. Как утверждают эксперты, это явление спада потребительской активности на европейском автомобильном рынке свидетельствует о желании населения континента сэкономить денежные средства во время долгового кризиса. Напомним, что по оценкам специалистов в Европе спрос на автомобили упал на 7,2 процента.

Читайте также