Acura анонсировала новый седан для России

26 января 2014
24 января, 15:51

В конце 2014 года модельный ряд Acura, представленный в России кроссоверами MDX и RDX, пополнится седаном. На российский рынок выйдет модель Acura TLX, презентация которой состоялась на международном автосалоне в Детройте. На автошоу был показан прототип автомобиля, производство серийной модели TLX начнется на заводе в Мэрисвилл (Огайо) в середине 2014 года.

Новинка будет оснащаться двумя моторами на выбор. Первый - 2,4-литровый 16-клапанный четырехцилиндровый i-VTEC. Данный силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (DCT) и гидротрансформатором. Такая компоновка позволит наиболее эффективно использовать потенциал двигателя и обеспечит максимально быстрое переключение передач.

Второй силовой агрегат - 3,5-литровый двигатель SOHC V6 с системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management). Этот мотор будет предлагаться с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Автомобиль будет предложен как с передним, так и с полным приводом. Полный привод доступен только с 3,5-литровым двигателем. Моноприводные версии будут оснащены системой P-AWS, которая может менять угол поворота задних колес в зависимости от угла поворота рулевого колеса и тормозных усилий для улучшения управляемости и поворачиваемости седана.






Читайте также