Из-за сложности произношения бренд SsangYong переименуют

26 января 2014

Южнокорейский автомобильный бренд SsangYong сменит название, сообщил изданию Financal Express Паван Гоенка — исполнительный директор индийской компании Mahindra & Mahindra, владеющей маркой SsangYong с 2011 года.

Название бренда переводится с корейского языка как «два дракона». По словам топ-менеджера, главная причина смены имени — трудность произношения. По факту же владельцы бренда SsangYong намерены таким образом избавить марку и от плохих исторических ассоциаций, связанных с событиями 2009 года. Тогда автопроизводитель оказался под угрозой банкротства. Затруднительному финансовому положению сопутствовала масштабная забастовка рабочих, которая закончилась полицейским штурмом.

SsangYong также ожидает смена позиционирования — марка станет более премиальной, чем сейчас. Срок реализации запланированных изменений, как и возможное название бренда, пока держится в секрете.

Читайте также

    Авторынок Новосибирска. Экспресс-обзор цен на машины в марте 2014 года

    Март месяц начался с потепления,погода комфортная, как для продаж, так и для приобретения автомобилей. С потеплением покупателей особо не прибавилось, хотя продажи все же есть, люди ходят на рынок подготовленные. Это в основном целенаправленная категория, изучившая цены и предложения в Интернете, а затем уже отправляются на рынок для осмотра и дальнейшей покупки


    Опубликовано изображение концепта Mazda Hazumi

    В интернете опубликовано первое полное изображение концепта Mazda Hazumi, который будет представлен на автосалоне в Женеве в марте.


    Обновленный Infiniti QX60 будет стоить от 2 999 000 рублей

    На российском рынке представят две силовые установки для QX60: 3,5-литровый V6 мощностью 262 л.с. и гибридную систему с рядной 2,5-литровой «четверкой» и суммарной отдачей в 250 л.с.


    Референдум по платным парковкам отменили из-за фальшивых подписей

    20 января, 09:28 Партия «Справедливая Россия», которая собирала подписи в поддержку референдума по платным парковкам, отказалась от инициативы. Подписные листы сдавать в Мосгоризбирком не будут, передает РИА «Новости». «18 января 2014 года — последни...