Раскрыта внешность российских автомобилей для первых лиц государства

26 января 2014

В Сети опубликованы первые изображения масштабных макетов автомобилей, создаваемых в рамках проекта «Кортеж» для первых лиц российского государства.

Фотографии седана и внедорожника, разрабатываемых специалистами фирмы Marussia, опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Instagram пользователь под ником koribut.

Создаваемый российской компанией седан будет конкурировать с представительскими флагманами немецких премиум-марок, а внедорожник будет соперничать на рынке с автомобилями, схожими по позиционированию с BMW X5.

По словам автора фотографий, в момент съемки макеты находились в здании НАМИ в Москве (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт). Организация участвует в проекте «Кортеж» в качестве разработчика модульной платформы для строительства представительского седана, кроссовера и микроавтобуса, которые поступят в свободную продажу. Президентский лимузин также получит данную платформу, но простым гражданам такой автомобиль купить будет нельзя.

По предварительной информации, седан и внедорожник Marussia будут стоить от 2 до 5 млн руб. Оба автомобиля должны поступить в продажу в 2018 году.

Читайте также

    Обновленный седан Toyota Avalon показали в Чикаго

    Компания Toyota представила на автосалоне в Чикаго обновленную версию седана Avalon, предназначенного для североамериканского рынка.


    Nissan будет выпускать пять электрокаров

    В ближайшие годы линейка полностью электрических автомобилей Nissan расширится до пяти моделей, причем в ней будут присутствовать как пассажирские, так и коммерческие машины.


    Honda представила компактный кроссовер XR-V в Китае

    Компания Honda представила компактный кроссовер XR-V на автосалоне в китайском городе Чэнду.


    Toyota отзывает пикапы Tacoma

    1 октября, 10:38 Компания Toyota приняла решение отозвать пикапы Tacoma 2005 - 2011 годов выпуска. Сервисная акция пройдет в США и затронет 690 тыс. автомобилей. Концерн пошел на такой шаг из-за обнаруженного дефекта задней подвески. «Задняя подвеска...