Седан Acura TLX будут продавать в России

27 января 2014

В конце 2014 года в России начнутся продажи премиум-седана Acura TLX, концепт которого дебютировал автосалоне в Детройте. Собирать модель будут на заводе в американском штате Огайо.

Серийный автомобиль получит два двигателя на выбор: 2,4-литровый четырехцилиндровый i-VTEC и 3,5-литровый V6 i-VTEC с функцией деактивации части цилиндров. Мотор меньшего объема работает в паре с 8-ступенчатым «роботом», а более мощный V6 агрегатируется с 9-ступенчатым «автоматом».

TLX можно будет приобрести с передним и полным приводом. Во втором случае покупатель получит фирменную систему Super Handling All Wheel Drive (SH-AWD). Моноприводная версия машины предлагается с механизмом подруливания задних колес P-AWS.

За управляемость в Acura TLX отвечает система IDS с возможностью переключения между четырьмя режимами: Econ, Normal, Sport и Sport+. С ее помощью можно настроить работу электроусилителя руля, дроссельной заслонки, систем SH-AWD и P-AWS.

TLX оснащен комплексом безопасности, который включает в себя системы предотвращения столкновений, индикатор «слепых зон», а также контроль за движением по полосе. Цены и комплектации машины пока не раскрываются.

Новый седан Acura стал третьей по счету моделью марки, которая должна появиться на российском рынке в 2014 году. Двумя другими автомобилями оказались кроссоверы MDX и RDX. Их продажи начнутся уже в первой половине наступившего года.

Читайте также