Opel Adam по весне сложит крышу

28 января 2014

Посетителям Женевского международного автосалона, для которых мотор-шоу распахнет 6 марта свои двери, компания Opel продемонстрирует открытую модификацию ситикара Adam.

Базой для кабриолета Opel Adam Cabrio послужил концептуальный автомобиль Adam Rocks, чья премьера  годом ранее состоялась в Швейцарии. Новинку оснастят матерчатой крышей, сдвигаемой при помощи электропривода по направлению к задним стойкам. Аналогичная конструкция используется будущими конкурентами Opel Adam Cabrio – Fiat 500C и Citroen DS3 Cabrio.

Открытую версию Opel Adam предполагается комплектовать бензиновыми моторами объемом от 1.0 до 1.4 литра в диапазоне мощности от 70 до 115 л.с. Все моторы состыкуют с механической коробкой передач, которая в зависимости от мотора будет насчитывать пять или шесть скоростей.

К покупателям Opel Adam Cabrio поступит до конца текущего года по цене около €14 000.

Напомним, что во втором квартале текущего года Opel планирует начать продажи модели Adam на российском рынке. В Германии стандартная комплектация Adam оценивается в €11 500, что в пересчете на российскую валюту составляет примерно 540 000 рублей.

Читайте также

    Renault тестирует новый Twingo

    31 октября, 13:55 Фотографии нового Renault Twingo попали в сеть. Автомобиль будет представлен на мотор-шоу в Женеве в 2014 году, а в продажу новинка поступит не раньше, чем через два года. Напомним, ранее сообщалось, что Renault работает над спортив...


    Базовые модели Audi оснастят трехцилиндровыми моторами

    24 апреля, 13:32 Начальные модели Audi, A1 и A3, получат трехцилиндровые моторы. Об этом сообщил на автосалоне в Пекине генеральный директор комп...


    В России выросло число ДТП, произошедших из-за неисправных машин

    12 мая, 13:19 Аварийность на российских дорогах выросла на 4,8% за четыре месяца 2014 года. В авариях за этот период погибли 6,3 тысячи человек, это на 8,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на статистик...


    Дизайнеры Opel изменили внешность Insignia

    Германский производитель, прошлым летом осуществивший технический рестайлинг модели Insignia, в этом году решил изменить дизайн экстерьера своего бестселлера.