Новый дизайн Peugeot рассекретят в апреле

28 января 2014
28 января, 10:15

Компания Peugeot обнародовала первый тизер нового концепт-кара, который продолжает развитие линейки Onyx, и демонстрирует направление развития дизайна Peugeot на ближайшие несколько лет. Официальная премьера концепта пройдет в конце апреля на автосалоне в Пекине.

По официальной информации автомобиль длиной в 4730 миллиметров и высотой в 1310 миллиметров предназначен для комфортной перевозки 4 пассажиров и их багажа. Подробности о технической начинке модели пока держатся в секрете. По словам представителей Peugeot, некоторые детали будут обнародованы уже на этой неделе во время церемонии открытия Международного автомобильного фестиваля Tribute to Sensations, который пройдет в Париже с 29 января по 2 февраля.

Напомним, гибридный суперкар Peugeot Onyx был продемонстирован Публике во время Парижского автосалона 2012 года. Концепт был оснащен силовой установки состоящей из восьмицилиндрового V-образного турбодизеля объемом 3,7-литра мощностью 600 лошадиных сил и 80-сильным электромотором. Прототип имеет привод на задние колеса, крутящий момент на которые передается посредством шестиступенчатой секвентальной трансмиссии.



Читайте также

    Tesla подготовила первое крупное обновление для седана Model S

    Покупатели смогут выбирать между четырьмя вариантами силовых установок. Базовой будет одномоторная версия S70 c 382-сильным электромотором (разгон до 100 км/ч — 5,8 секунды, максимальная скорость — 225 км/ч).


    Volkswagen готовит производство мини-кроссовера Taigun в Китае

    Концерн Volkswagen патентует дизайн своего мини-кроссовера Taigun. Выбор именно китайского патентного ведомства объясняется тем, что эта страна станет одним из основных рынков сбыла новой модели. Предполагается, что выпуск новинки в Китае начнется в конце текущего года на новом заводе FAW (госкорпорация «Первый автомобильный завод») в городе Фошань, а в продажу Taigun поступит в начале 2014 года.


    Следователь просит помочь: задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий через Интернет

    26 июня 2013 года сотрудниками отдела «К» УМВД России по Приморскому краю задержан житель г. Владивостока, который подозревается в совершении мошеннических действий, связанных с продажей запчастей для автомобилей, в период с января 2013 года по июнь 2013 года.


    В Европе отказались ставить на учет автомобили Lada

    23 января, 09:22 Российская компания АвтоВАЗ не успела подготовиться к новым европейским техническим требованиям, которые вступили в силу с 1 ноября 2014 года, сообщают «Известия». Теперь в ЕС все новые автомобили обязаны комплектоваться датчиком дав...