Toro Rosso представила болид, на котором будет выступать российский гонщик Даниил Квят

28 января 2014

Вечером в понедельник Scuderia Toro Rosso представила журналистам свой новый болид, который получил название STR9. Презентация прошла на пит-лейн испанского автодрома в Хересе, за день до старта первых в этом году официальных тестов Формулы 1. Напомним, что в этом сезоне за Toro Rosso будет выступать российский гонщик Даниил Квят.

Даниил Квят: «Я впервые участвую в презентации машины и впечатлён тем, что на подобном событии присутствует столько людей. Мне предстоит многому научиться: каждый день можно узнавать что-то новое, а я по-прежнему сосредоточен на том, чтобы набираться опыта. Я много работал с инженерами, но мне очень интересно после теоретической подготовки перейти к практике, познакомиться с новой машиной и турбомотором Renault.

В прошлом году я участвовал в двух пятничных тренировках, так что уже знаю методику работы команды. Сейчас начинается новое приключение, и я с удовольствием принимаю этот вызов».

Читайте также

    Корейские моторы признали самыми надежными

    5 декабря, 11:18 Первое место в рейтинге надежности автомобильных моторов, составленном экспертами из CarMD, заняли двигатели Hyundai. У этих автомобилей зафиксировано наименьшее обращение в сервис с проблемами, связанными с моторами, а также наимень...


    Седан Tesla Model S превратили в катафалк

    28 сентября, 17:50 Голландская компания RemetzCar представила особую модификацию электрокара Tesla Model S. Специальная версия седана представляет собой роскошный катафалк. Фотографии автомобиля были выложены изданием Electrek. Дизайн машины повторят...


    Опубликованы новые снимки хэтчбека Datsun

    В СМИ появились новые неофициальные снимки хэтчбека Datsun mi-Do, который станет второй моделью в российской линейке марки.


    Opel разнообразил гамму моторов Astra турбодвигателем SIDI

    Автомобилестроительная компания из Германии анонсировала выход на рынок новой модификации модели Opel Astra с бензиновым турбомотором линейки SIDI (Spark Ignition Direct Injection).