Китайская BYD вернется в Россию с кроссовером S6 за 599 тысяч рублей

30 января 2014

Китайский автопроизводитель BYD в январе заявил о намерении вернуться на российский рынок. Первой моделью марки, которая поступит в продажу, станет кроссовер S6, пишет издание «Автосреда». По дизайну машина напоминает Lexus RX второго поколения.

Автомобиль будет предлагаться только с передним приводом и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Гамма моторов состоит из турбированного агрегата объемом 1,5 литра и двухлитрового атмосферного двигателя, мощность силовых установок пока не объявлена.

S6 предложат покупателям в пяти комплектациях. Стоимость кроссовера с двухлитровым мотором будет варьироваться от 599 до 699 тыс. руб. За модель с полуторалитровым турбодвигателем придется заплатить от 696 до 739 тыс. руб.

S6 в зависимости от комплектации оснащается системами распределения тормозных усилий (EBD) и ABS, подушками и шторками безопасности, камерой заднего вида и бокового обзора, а также двухзонным климат-контролем и развлекательной системой с 7-дюймовым дисплеем.

Продажи новинки начнутся в марте или апреле 2014 года.

Читайте также

    Новый бюджеткар Opel породнится с Chevrolet Spark

    В ближайшие годы продуктовую линейку Opel ждут серьезные метаморфозы: в ней появятся несколько новых моделей, включая нацеленный на соперничество с Volkswagen Up! бюджетный ситикар.


    В России начали собирать самый дорогой корейский автомобиль

    2 ноября, 16:07 Genesis, премиальное подразделение Hyundai, приступила к производству своей флагманской модели G90 в России. Как рассказали корреспонденту Autonews.ru представитель компании, крупноузловая сборка налажена на заводе «Автотор» в Калинин...


    Mercedes-Benz обновил компактвэн B-Class

    Компания Mercedes-Benz распространила подробности обновленной версии компактвэна B-Class. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже 2 октября.


    Автомобиль принца Уильяма продадут на аукционе

    10 августа, 13:39 Range Rover Vogue SE, на котором каждый день ездили принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон выставлен на аукцион. Автомобиль планируют пустить с молотка за 150 000 фунтов. Все заработанные средства будут потрачены на благотворительнос...