Компания Opel разрешила возвращать непонравившиеся машины

24 января 2013

Opel объявил о старте акции под названием «Thrilled Or Just Return It», в рамках которой любой покупатель сможет вернуть непонравившийся автомобиль марки.

Как сообщает Reuters, данное предложение будет распространяться исключительно на покупателей из Германии. Причем, вернуть непонравившийся автомобиль можно будет лишь в том случае, если с момента покупки прошло не более 30 дней, а пробег машины не превысил 3 тысяч километров.

Добавим, ранее сообщалось, что Opel испытывает серьезные финансовые сложности. По некоторым данным, General Motors может потерять на Opel 12 млрд долларов.

В частности, аналитик Адам Джонас из Morgan Stanley отметил, что единственное, что остается американскому концерну, – это продать бренд. За последние 12 лет General Motors потерял на европейском бизнесе 16 млрд долларов, и по оценкам А. Джонаса, потеряет еще 12,3 млрд долларов к 2021 году. При этом от продажи марки концерн получит всего 7-13 млрд долларов.

«Худшее, что может быть для автогиганта – это владеть убыточным производителем, который не приносит дохода и поглощает ресурсы», - отметил А. Джонас.

Читайте также

    Mercedes-Benz представил новый флагманский внедорожник GLS

    Компания Mercedes-Benz обновила самый крупный внедорожник в своем модельном ряду. Автомобиль подвергся ряду изменений во внешности и по технической части, а также сменил имя с GL на GLS.


    Госдума рекомендовала приравнять автопробеги к митингам

    Комитет Госдумы РФ по делам по делам общественных объединений и религиозных организаций порекомендовал принять в первом чтении законопроект, который приравняет автопробеги к демонстрациям. Это может произойти в ближайшие дни.


    Alfa Romeo представила открытую версию модели 4С

    5 марта, 17:49 На автосалоне в Женеве Alfa Romeo представила открытую версию 4С – Spyder. Автомобиль получил тот же мотор, что и купе 4С. Речь идет о т


    Штрафы в Москве можно оплатить посредством SMS-сообщений

    Столичные автомобилисты получили возможность оплачивать штрафы за нарушение ПДД быстро и без особых забот. Сделать это теперь можно с помощью мобильного телефона. Новая услуга доступна с начала февраля. Кроме того, автомобилисты по-прежнему могут получать на телефон уведомления о штрафах ГИБДД.