Опубликовано первое видео автомобильного интерфейса от Apple

3 февраля 2014

Программист из команды Apple Стивен Траутон-Смит выложил на своем аккаунте в YouTube видеозапись работы автомобильного интерфейса iOS in the car (iOSitc).

В полутораминутном ролике показаны возможности голосового управления навигатором автомобиля и пример интеграции смартфона от Apple в интерфейс машины.

Премьера системы iOS in the car состоялась 10 июня 2013 года. С ее помощью водитель сможет связать свой iPhone с развлекательной системой автомобиля, чтобы слушать музыку, получать и отправлять сообщения или использовать навигацию. Функционал iOSitc можно будет расширить с помощью отдельно устанавливаемых приложений. Управление комплексом осуществляется как через кнопки и сенсорный экран, так и с помощью системы Siri, реагирующей на голосовые команды.

iOSitc появится в автомобилях марок Acura и Chevrolet уже в 2014 году. Другими участникми проекта, которые планируют ставить новинку от Apple на свои машины, станут Honda, Infiniti, Nissan, Chevrolet, Mercedes-Benz, Kia, Hyundai, Volvo, Ferrari и Jaguar.

Конкуренцию Apple на автомобильном рынке составит Google Android — для этого IT-компания в начале января образовала альянс, в который вошли крупные автопроизводители Audi, Honda и GM. Объединение планирует популяризировать Android в качестве автомобильной развлекательной системы.

 

Читайте также

    В Хабаровском крае растет число легальных таксистов

    В Хабаровском крае за прошедший год количество таксомоторных перевозчиков, имеющих разрешения, увеличилось почти на 13% процентов. Как сообщает сайт dvnovosti.ru со ссылкой на краевое правительство, за 2015 год управление регионального государственного контроля и лицензирования правительства края оформило в полтора раза больше разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, чем в 2014-м: 1046 против 726.


    Брендовое топливо от ГК «ТРАССА». Качество проверено

    Эксперты отмечают, что использование бензина «ПРЕМИУМ-СПОРТ(95)» от ГК «ТРАССА», обеспечивает более высокие КПД работы двигателя, увеличивает срок его службы и уменьшает расход топлива.


    Третий этап РДС 2015: Премьера в Рязани!

    19-20 июня 2015 года в Рязани впервые пройдут официальные всероссийские соревнования по дрифту — Российская Дрифт Серия.


    Сервисная Акция "Весенний пит-стоп для Opel, Chevrolet, ZAZ, Chery!"

    После эксплуатации в зимний период каждый автомобиль нуждается в профессиональной опеке. ...