У седана Astra появилась версия OPC

24 января 2013

Линейка автомобилей модели Astra пополнилась еще одной версией.

К пятидверному хетчбэку, серийному седану, универсалу Sports Tourer, трехдверному купе GTC, а также его спортивной версии, добавился седан в исполнении OPC.

Автомобиль может быть оснащен как двухлитровым дизельным двигателем BiTurbo мощностью 195 л.с. (143 кВт), устанавливаемый на некоторые модификации Insignia, так и бензиновым турбированным мотором мощностью 280 л.с. (206 кВт). Он способен разогнать седан до «сотни» всего за 6 секунд.

Ведутся работы по модернизации и 1,4-литрового турбированного силового агрегата, мощностью 140 л.с. Он будет оснащен функцией кратковременного увеличения давления наддува, что позволит поднять крутящий момент на 10%, с 200 до 220 Нм. Это будет полезно, например, при старте или обгоне.

Из систем безопасности – фронтальная камера способная распознавать дорожные знаки, системы предупреждения о выходе за пределы занимаемой полосы движения, и предупреждения о столкновении.

Автомобиль может быть также оснащен камерой заднего обзора, системами помощи при парковке и предупреждения о наличии препятствий в «слепых» зонах, адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможения при угрозе столкновения.

В качестве опции доступно также интеллектуальное шасси FlexRide, позволяющее водителю менять настройки подвески, выбирая между стандартным, комфортным и спортивным режимами.

Прекрасный обзор водителю обеспечивает панорамное ветровое стекло, доходящее до середины крыши.

Исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке (Karl-Friedrich Stracke) по поводу появления новой версии модели сказал: «Новая линейка Opel Astra выходит на «низкий старт». Мы расширили гамму наших автомобилей, а также предлагаем больше высокоэффективных двигателей и инновационных систем помощи водителю. Кроме того, дизайн стал более выразительным и «острым». В этом смысле мы предлагаем наиболее эмоциональное воплощение немецкой технической мысли в сегменте компактных автомобилей с высочайшей конкуренцией».

Седан будет представлена в августе на Московском международном автосалоне. Тогда же будут объявлены цены и открыта запись на автомобиль. Первые «живые» экземпляры появятся у дилеров в октябре.

Читайте также

    Audi опубликовала скетчи кроссовера Q1

    6 декабря, 09:50 В сети появились первые скетчи компактного кроссовера Audi, о разработке которого было официально объявлено на этой неделе. Как сообщает AutoExpress, концепт новинки, которая получит название Q1, представят на мотор-шоу в Детройте в ...


    На федеральной трассе «Кавказ» повысят разрешенную скорость

    1 августа, 13:57 ГИБДД увеличит максимально допустимую скорость движения по федеральной автодороге «Кавказ» с 90 до 110 километров в час. Водители смогут ездить по трассе быстрее, как только там установят соответствующие знаки, сообщает «РИА Новости»...


    Пять моделей "Опеля" смогут работать на газе

    К началу следующего года компания Opel планирует предлагать пять моделей с двигателями, способными работать как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе. Такие моторы будут соответствовать экологическим нормам «Евро-5».


    В России может появиться новый дорожный знак

    14 августа, 10:41 В России в ближайшем будущем может появиться новый дорожный знак, который будет ограничивать движение машин с грязным вых