Прототип нового Volvo XC90 впервые засняли на тестах

5 февраля 2014

Издание Autoblog опубликовало первые фотографии прототипа внедорожника Volvo XC90 нового поколения. Машину засняли во время тестов в зимних условиях. Несмотря на обилие камуфляжа, скрывающего экстерьер автомобиля, новый XC90 обладает чертами представленного в январе в Детройте концепта XC Coupe.

Источник издания утверждает, что со сменой поколений XC90 получит четырехцилиндровый мотор в качестве одного из основных двигателей в линейке. Будут доступны как атмосферные, так и наддувные версии. Планируется и гибридная силовая установка — соответствующий анонс был сделан еще в ноябре 2013 года.

Ожидается, что официальная премьера нового XC90 состоится в конце 2014 или начале 2015 года.

Напомним, текущее поколение XC90 является одним из долгожителей современного автопрома — первый кроссовер Volvo находится в производстве без принципиальных изменений с 2002 года. Несмотря на свой возраст, в 2013 году XC90 получил высшую оценку в краш-тестах Страхового института дорожной безопасности (IIHS), проводимых по новой методике. Ранее данное испытание провалили несколько современных автомобилей, таких как Toyota RAV4 и Corolla.

Читайте также