Сервис по проверке истории автомобиля запущен в тестовом режиме

5 февраля 2014

Российская Госавтоинспекция запустила онлайн-сервис по проверке истории автомобиля. Проект функционирует в тестовом режиме, в настоящее время федеральная система отслеживания истории автомобилей находится в стадии разработки.

Для получения информации достаточно ввести VIN-код автомобиля или номер кузова, либо шасси.

Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности. Информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также о транспортных средствах, находящихся в залоге, посредством данного сервиса в настоящее время не предоставляется.

Услуга доступна в разделе «Онлайн-сервисы ГИБДД» на официальном сайте ведомства. Из-за повышенного интереса автомобилистов к сервису сайт Госавтоинспекции оказался перегружен и работал со сбоями вскоре после активации услуги. Планируется, что в рабочем режиме сервис станет платным.

Читайте также