Причиной отставки главы ГИБДД мог стать коррупционный скандал

6 февраля 2014
5 февраля, 12:16

Еще одна масштабная схема мошенничества раскрыта в московской ГИБДД. В результате проверки в МОГТОРЭР № 5 УГИБДД Москвы было выяснено, что гаишники регистрировали машины фактически без проверок и по поддельным документам, а также занимались переоформлением микроавтобусов-иномарок на категорию легковых автомобилей по недействительным техталонам, сообщают «Известия».

Проверяющие выяснили, что в МОГТОРЭРе была буквально поставлена на поток схема переоформления микроавтобусов Hyundai Starex и Hyundai Grand Starex из автобусной категории D в легковую B, что значительно расширяло круг потенциальных покупателей этих машин.

С этой ситуацией уже связывают внезапную отставку начальника столичного управления ГИБДД генерал-майора полиции Александра Ильина. Официальной причиной ухода начальника ГИБДД с должности называется состояние здоровья.

Напомним, 29 января 2014 года начальник столичного УГИБДД Александр Ильин внезапно подал главе МВД Владимиру Колокольцеву рапорт об отставке по состоянию здоровья. Формально он ушел в отпуск с последующим увольнением на пенсию по выслуге лет. В тот же день стало известно о том, что в ГУ МВД по Москве началась масштабная инспекционная проверка, которую назначил министр внутренних дел.

Читайте также

    С 1 июля водителей будут предупреждать о камерах на дорогах

    Через несколько дней вступает в силу постановление правительства, вводящее новые дорожные знаки и разметку, которые будут сообщать о приближении к зоне видеоконтроля. Специальные знаки, предупреждающие о камерах, будут вешать на уже установленные дорожные знаки.


    Какой бывает транспорт для переездов

    Основной задачей при переезде по Москве, квартирном или офисном,  является заказ машины. Разновидностей машин для квартирного и офисного переезда много, и важно правильно сделать выбор грузового автотранспорта, чтобы в итоге все разместилось.


    Ликсутов анонсировал решение о расширении платных парковок через месяц

    29 сентября, 14:01 Власти Москвы планируют через месяц представить программу расширения платных парковок, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.«Сейчас мы работаем над предложениями п...


    Выбираем оптимальный Opel Astra GTC

    «Астра» с индексом J быстро прижилась в оссии, а нынешней весной у дилеров появилась уже третья по...