Chevrolet представил компактный кроссовер Adra

7 февраля 2014
5 февраля, 14:37

Chevrolet представил концепт компактного кроссовера Adra. Автомобиль, разработанный дизайнерами General Motors в индийском отделении концерна, предназначен для азиатских рынков. Премьера состоялась на автошоу в Дели.

Серийный автомобиль, который будет построен на основе этого концепта, займет в модельном ряду Chevrolet нишу ниже кроссовера Trax. Новинка будет конкурировать с Renault Duster и Ford Ecosport.

Размер концепта – менее 4 метров в длину. В Chevrolet утверждают, что несмотря на скромные габариты, автомобиль будет обладать всеми преимуществами настоящего внедорожника, такими, как достаточный клиренс, высокая посадка и просторный салон.

Напомним, концерн General Motors сообщил в конце прошлого года, что в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet на европейских рынках. Решение об уходе бренда с рынка вызвано неудовлетворительными объемами продаж автомобилей и необходимостью реорганизации других марок, входящих в состав концерна. Таким образом, рассчитывать на появление модели Adra в Европе не приходится.




Читайте также