Американцы выбрали любимые марки машин: Toyota — первая, Tesla — в пятерке, а Land Rover — последний

8 февраля 2014

Американский журнал для потребителей Consumer Reports подвел итоги масштабного опроса Car Brand Perception Survey и определил самые любимые жителями США автомобильные бренды за 2014 год.

Исследование проводится ежегодно. В нем принимают участие более миллиона читателей издания. Респонденты оценивают автомобильные марки по семи критериям: качество, безопасность, динамические характеристики, цена, расход топлива, дизайн и уровень технологической оснащенности. По итогам каждый бренд получает общий балл.

Лидером рейтинга в очередной раз стала компания Toyota. Второе и третье места достались маркам Ford и Honda. Пятерку лидеров замкнули Chevrolet и Tesla.

В этом году Toyota закрепила прошлогодний успех в «топе» читателей Consumer Reports — автопроизводитель является постоянным лидером рейтинга, но в 2012 году компания пропустила вперед Ford и Chevrolet, оказавшись на третьем месте. Причина —  масштабный скандал в США, связанный с «дефектом» салонных ковриков Toyota и Lexus, приводящим к непроизвольному ускорению автомобиля. В 2013 году японский автопроизводитель вновь занял первую строчку списка.

Если первые четыре места распределились привычным для рейтинга Consumer Reports порядком, то результат Tesla говорит о серьезном успехе компании, по крайней мере, в восприятии жителей США. За год производитель электрокаров переместился с десятой строчки списка на пятую.

Лучшие бренды  Худшие брендыНазвание Очки Toyota145 Ford 120 Honda 109 Chevrolet 105 Tesla Motors 88 Subaru 87 Mercedes-Benz 82 Volvo 80 Cadillac 78 BMW 73    Название Очки Land Rover 4 Maserati 8 Jaguar 9 Rolls-Royce 11 Scion 17 Ram 17 Mini 21 Mitsubishi 21 Infiniti 22 Jeep 23 
Прим. Drom.ru. Ребята из Consumer Report вообще интересные. В 2010 году они умудрились поставить Lexus GX на два колеса, ввалив в поворот на скорости далеко за 120 км/ч, а потом раструбили, что машина не безопасна — колёса отрываются в поворотах. Тогда над их методами выяснения безопасности даже в Штатах подтрунивали. Рейтинг «любимых машин» тоже не подарок. Вот обратите внимание, что Toyota находится на первом месте, а её дочерний молодёжный бренд Scion — пятый с конца. Как такое может быть, там машины одинаковые с одного «станка» сходят? Вы оценили место в рейтинге Ролс-Ройса? Проникнитесь скорей сочувствием к их обездоленным владельцам. Вот, оказывается, кому не свезло, так не свезло!

Читайте также