Opel построит кроссовер на базе минивэна

10 февраля 2014

Компания Opel в рамках реализации программы по модернизации модельного ряда в течение двух лет представит общественности несколько новинок.

В результате утечки информации, допущенной в немецкой компании, стало известно, что в настоящее время инженеры и дизайнеры Opel заняты разработкой нового кроссовера. Будущий "паркетник", который, вероятно, призван сменить в модельном ряду устаревший вседорожник Antara, проектируется на базе последнего поколения минивэна Zafira Tourer.

Предполагается, что новинке вместе с платформой Zafira Tourer достанутся и некоторые силовые установки, например, бензиновый турбированный двигатель SIDI объемом 1.6 литра и мощностью 200 л.с. и 136-сильный дизель того же объема, отвечающий экологическим стандартам "Eвро-6". Компания предложит потребителям как моноприводную модификацию модели, так и полноприводную.

Издание Autocar сообщает, что новый кроссовер дебютирует на рынке в 2015 году. Сборку машины развернут на мощностях предприятия, расположенного в Рюссельсхайме (Германия), где сегодня выпускают минивэн Zafira Tourer и семейство модели Insignia.

Читайте также