Tacoma, Tundra и 4Runner TRD Pro Series: заводской внедорожный тюнинг

10 февраля 2014

Компания Toyota представила тюнинг-пакеты TRD Pro для моделей 4Runner, Tundra и Tacoma. Презентация состоялась на автосалоне в Чикаго.

После доработок автомобили получили названия Rock Star 4Runner, Tundra Like No Other и Taco Tacoma. Если в первых двух случаях Toyota, вероятнее всего, обыгрывает в имени внедорожные способности своих автомобилей (rock star в данном контексте можно перевести как «звезда скал», а название спецверсии Tundra попросту означает «неповторимая»), то TRD-исполнение Tacoma отсылает к популярному американскому фаст-фуду «тако».

Все автомобили получат специальную подвеску фирмы Bilstein, защиту картера, рычаг коробки передач и салонные коврики с логотипом TRD, а также окрашенные в черный цвет легкосплавные диски и стилизованную надпись Toyota на решетке радиатора, напоминающую о классических внедорожниках марки. Для всех автомобилей в линейке TRD Pro доступны три вида окраски кузова: Inferno (красный, изображен на фото), Black (черный) и Super White (белый).

Вместе с тюнинг-пакетом Tundra получит более мягкие, чем стандартные, пружины от TRD, которые увеличивают клиренс на 5 см. За счет этих изменений ход подвески впереди вырастет на 5 см, а сзади — на 3 см. Пикап оснастят раздвоенной выпускной системой. Детали салона Tundra будут прострочены красной нитью.

Более компактную Tacoma оснастят пружинами, увеличивающими ход подвески на 2,5 см для передней оси и на 3,8 см для задней. Tacoma, как и старший в линейке пикап, оснастят системой выпуска от TRD.

4Runner получит увеличенный на 3,8 см дорожный просвет и 2,5 см дополнительных ходов подвески. Помимо предлагаемых с каждым автомобилем линейки TRD Pro черных легкосплавных колес, внедорожник оснастят измененным бампером. Специальной выпускной системы на 4Runner не будет.

Продажи моделей Toyota с пакетом TRD Pro начнутся в США осенью 2014 года. 

Читайте также

    Новый Opel Astra GTC

    Мировая премьера первой серийной версии нового Opel Astra GTC на Мотор-шоу во Франкфурте, 13 сентября 2011 г.


    Новое поколение Mercedes SLR станет гибридным

    26 ноября, 16:40 Компания Mercedes планирует начать разработку нового поколения спортивного купе SLR. Автомобиль поступит в продажу в 2018 году и получит гибридную силовую установку. Позже для покупки будет и доступен родстер на базе новой модели, со...


    Авторынок Новосибирска. Экспресс-обзор цен на машины в марте 2014 года

    Март месяц начался с потепления,погода комфортная, как для продаж, так и для приобретения автомобилей. С потеплением покупателей особо не прибавилось, хотя продажи все же есть, люди ходят на рынок подготовленные. Это в основном целенаправленная категория, изучившая цены и предложения в Интернете, а затем уже отправляются на рынок для осмотра и дальнейшей покупки


    Госдуме предложили отменить эвакуацию неправильно припаркованных машин

    Депутаты от ЛДПР предложили ограничиться так называемой "условной эвакуацией" неправильно припаркованных автомобилей – перемещать машины не на штрафстоянку, а лишь в те места, где они не будут мешать прохожим и остальным участникам дорожного движения.