Subaru Legacy шестого поколения представлена официально

10 февраля 2014

Компания Subaru на автосалоне в Чикаго провела официальную премьеру седана Legacy шестого поколения.

От представленного в ноябре в Лос-Анджелесе концепта машина унаследовала лишь силуэт и детали оформления передней части — шестиугольную решетку радиатора и головную оптику.

Колесная база седана не изменилась, но Legacy прибавил 6,6 см в длину, 6 см в ширину и 0,5 см в высоту.

Автомобиль будет предлагаться в США с двумя двигателями на выбор: 2,5-литровым оппозитным, чья мощность выросла со 173 л.с. до 175 (235 Нм крутящего момента), либо 3,6-литровым агрегатом, выдающим 256 л.с. (335 Нм). Двигатели будут работать в паре только с вариатором Lineatronic. Legacy с механической КП в Америке больше не будет. Машина в базовой версии будет оснащаться полным приводом с системой распределения тяги Active Torque Vectoring, также предлагаемой на новых WRX и WRX STi.

В Subaru утверждают, что со сменой поколений Legacy стал заметно комфортнее для водителя — этому способствуют наполненные жидкостью опоры двигателя, акустическое лобовое стекло и улучшенная шумоизоляция. В списке оснащения числится мультимедийная система с 6,2-дюймовым емкостным дисплеем или 7-дюймовым экраном. Вне зависимости от комплектации все Legacy оснащены камерой заднего вида и механизмом предотвращения столкновений EyeSight.

В США машина поступит в продажу во второй половине 2014 года.

Читайте также