Новая схема нумерации съездов заработала на МКАД

11 февраля 2014
10 февраля, 11:36

На Московской кольцевой автодороге с сегодняшнего дня заработала новая система нумерации съездов по аналогии с километражем. Схема предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная с нулевого километра (Шоссе Энтузиастов) и далее по возрастающей в направлении 109 километра по часовой, сообщает «М24».

Нумерация начинается от первого съезда внутренней стороны МКАД. При этом съезды в направлении центра обозначаются четными, а в сторону области нечетными цифрами. Такая система выбрана по результатам опроса, где за данный вариант проголосовали 38% участников. На выбор также предлагались варианты нумерации съездов по аналогии с циферблатом и названием улиц, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Нововведение, по мнению главы департамента и вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, позволит водителям легче ориентироваться на МКАД. «Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации», - пояснил Ликсутов.

В настоящий момент, сообщила пресс-служба департамента, работы по установке знаков завершены. «Указатели не установлены только на тех участках, где идет реконструкция. Вся необходимая информация на этих участках будет установлена после завершения реконструкции», - говорится в сообщении.

Читайте также