Государственная дума приняла закон о перевозке опасных грузов

12 февраля 2014

Москва. Государственная дума приняла одиннадцатого марта в третьем чтении законопроект, который предусматривает новые правила государственного контроля автомобильными перевозками (международными).

Изменения будут внесены в статью четыре Федерального закона “О государственном контроле над осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения”. Этот закон будет направлен на усиление государственного контроля за тем, чтоб был соблюдён порядок перевозки грузов повышенной опасности на всей территории Российской Федерации всеми грузовыми транспортными средствами, которые принадлежат как российским, так и иностранным компаниям. В проекте рассматривается, что перевозка опасных грузов транспортными средствами, согласно Европейскому соглашению о международных дорожных перевозках к грузам повышенной опасности, будет происходить только по специальным разрешениям.

Одной из востребованных услуг на сегодня является доставка и перевозка грузов по России. От самых обычных грузов до грузов повышенной опасности. О таком положении дел свидетельствуют множество заказов в любой из транспортной компании, а также запросы в интернете о поиске машин для грузоперевозок по России. Данная ситуация вполне, нормальна, ведь любая фирма или компания, а также простые граждане, хоть раз в жизни сталкивались с таким делом как переезд или необходимостью перевезти сырье, товар или личные вещи по городу (габаритные и негабаритные) или вообще в другой населенный пункт. Доставку грузов осуществляют на данный момент многие фирмы, вам лишь остается сделать выбор.

Заметим тот факт, что далеко не многие фирмы готовы предложить огромному числу заказчиков свой профессиональный подход, который бы включал в себя качественный комплекс услуг. Это может быть организация быстрой и надежной перевозки груза, его сопровождение, погрузка, упаковка, а также выгрузка. Некоторые компании предлагают индивидуальные маршруты, к примеру, грузоперевозки Санкт-Петербург-Оренбург. При необходимости, грузоперевозки из России должны осуществляться в соответствии с нормами действующего законодательства тех стран, через которые будет идти груз.

Все заказчики хотят, чтобы доставка грузов прошла без особых проблем и как можно быстрее. Поэтому, следует выбирать такую организацию, которая уже несколько лет находится на рынке предоставления такого рода услуг. Только такая фирма может обладать штатом профессиональных логистов, которые смогут в кротчайшее время построить самый оптимальный маршрут следования. Если все вышеуказанные моменты будут учтены, то доставка грузов будет очень быстрой, качественной и по самым демократичным ценам.

Читайте также