Mercedes-Benz показал новое купе S-Class

12 февраля 2014

Компания Mercedes-Benz раскрыла подробности о новом купе S-Class, которое заменит в линейке марки CL-Class. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве 4 марта. С точки зрения дизайна массивное купе практически полностью воспроизводит решения, продемонстрированные на концепте S-Class Coupe в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Автомобиль имеет 5 метров в длину, 1,8 метра в ширину и 1,4 метра в высоту. По сравнению с предшественником S-Class Coupe стал на 7 см короче, на 3 см шире и на 0,8 мм ниже.

На момент запуска модели в производство единственной версией автомобиля будет S500 Coupe 4Matic с полным приводом и двигателем V8, оснащенным двумя турбинами и выдающим 455 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента.

Автомобиль оснастят массой современной электроники. В том числе новой версией системы ABC (Active Body Control), которая наклоняет кузов купе на угол до 2,5 градуса перед входом в поворот (функция действует на скоростях от 30 до 180 км/час).

По желанию клиента на  S-Class Coupe можно поставить передние фары с 47 кристаллами Swarovski, 17 из которых будут отвечать за работу дневного света, а оставшиеся 30 — за поворотники.

Стоимость автомобиля пока не сообщается.

Читайте также