Определены 12 претендентов на звание «Всемирный автомобиль года»

12 февраля 2014

Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» опубликовали список из 12 моделей-претендентов на главный титул. Жюри конкурса отобрало их из перечня, в который входили 28 автомобилей.

В отличие от прошлых лет, в этом году в список претендентов не попали автомобили Volkswagen. Честь немецкого автопрома на этот раз защищают Audi A3 и сразу две модели BMW — электромобиль i3 и новое купе 4-Series.

Общий список автомобилей-претендентов в алфавитном порядке выглядит следующим образом:

1. Audi A3
2. BMW 4-Series
3. BMW i3
4. Cadillac CTS
5. Citroen C4 Picasso
6. Ford Fusion / Mondeo
7. Infiniti Q50
8. Jeep Cherokee
9. Lexus IS
10. Mazda3
11. Peugeot 308
12. Skoda Octavia

Следующим этапом голосования станет объявление трех главных финалистов, которое состоится на автосалоне в Женеве в начале марта. Главный победитель определится в апреле на автомобильной выставке в Нью-Йорке.

Напомним, в прошлом году титул «Всемирный автомобиль года» завоевал Volkswagen Golf седьмого поколения.

Читайте также

    Hyundai рассекретил дизайн новой Elantra

    19 августа, 09:52 Компания Hyundai опубликовала первое тизерное изображение шестого поколения Elantra. Публичный дебют компактного седана состоится в ноябре 2015 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Продажи модели начнутся, предположительно, в первом ...


    Российский бизнесмен стал владельцем трассы Нюрбургринг

    Немецкие СМИ сообщают, что бизнесмен Виктор Харитонин стал новым владельцем гоночной трассы Нюрбургринг. Россиянин является совладельцем холдинга «Фармстандарт» и входит в число 100 богатейших людей России по версии журнала Forbes.


    Лучшую «Автомаму» Екатеринбурга выбрали в ГИБДД

    В ГИБДД  Свердловской области состоялся конкурс «Автомама-2013», сообщили в пресс-службе ведомства. Самым главным требованием к женщинам-кандидатам стало наличие водительского удостоверения, опыт вождения и наличие несовершеннолетнего ребенка до 12 лет — ведь именно родители в первую очередь показывают детям пример правильного поведения на дороге.


    Лишенных прав водителей заставят сдавать экзамен по ПДД

    На днях президент России подписал закон, вносящий ряд изменений в КоАП в сфере дорожного движения. Но у депутатов Госдумы наготове новые предложения - к примеру, чтобы лишенные прав водители перед получением документа обратно заново сдавали экзамен теоретический экзамен на знание ПДД.